Как определить время замены турбинного масла? Минилаборатория BALTECH OA-5300, Кривой Рог

  • Кривой Рог
  • 23.10.2017 в 16:53
  • Просмотров: 247 (+1)
  • ID: 6960095
Цена не указана
BALTECH Частное лицо
Был онлайн год назад
На UniBO.ru c 22 декабря 2014
Всего объявлений: 687
  • Тип предложения: Продам
Адрес: Украина, Днепропетровская область, Кривой Рог
Срок службы турбинного масла определяется большим количеством факторов, связанных с условиями эксплуатации: попаданием загрязнений и воды в масло, его рабочей температурой, качеством и своевременностью технического обслуживания. Следует заметить, что в основном физико-химические характеристики турбинного масла определяют срок его службы.
Турбинное масло, как и все промышленные масла, состоят из основы (базовое масло) и пакета присадок, в состав которого входят, главным образом, ингибиторы коррозии и окисления. Как правило, объем доливки турбинного масла в процессе эксплуатации редко превышает 5 %, что не позволяет компенсировать расход пакета присадок и окисление базового масла, т.е. при ухудшении свойств турбинного масла его необходимо сразу же заменять.
Турбинное масло постоянно циркулирует в системе смазки, смазывая подшипники скольжения вала турбины, вращающегося с частотой 3500 об/мин. Толщина масляной пленки в подшипниках не превышает толщину человеческого волоса. Поэтому турбинные масла, в отличие от моторных, не должны удерживать воду и твердые частицы, попадающие в масло, а наоборот, эти загрязнители должны как можно быстрее оседать на дно масляного бака, что также говорит о необходимости замены масла при его сильном загрязнении.
Однозначно оценить состояние масла и его оставшийся ресурс возможно только по результатам анализов в специальной химической лаборатории или анализом на месте с помощью минилаборатории BALTECH OA-5300. Данная минилаборатория наилучшим образом подходит для решения всех вопросов, связанных с эксплуатацией турбинного масла.
Входящий в ее состав ИК-анализатор 1100 позволяет за 1 минуту оценить деградацию масла по значению общего кислотного числа и окисления, а также дает сведения о содержании воды в масла. Вискозиметр 3050 помогает определить пригодность масла к дальнейшей эксплуатации, давая сведения о наиболее важном свойстве масла – вязкости. А входящий в состав мобильной минилаборатории BALTECH OA-5300 магнитометр или счетчик частиц с магнитометром Q 230 (в составе максимальной комплектации данной минилаборатории) показывают наличие продуктов износа турбины и неметаллических загрязнений (счетчик частиц Q 230). Этих данных обычно достаточно для принятия взвешенного решения о замене масла или продолжения его эксплуатации. А также Вы получаете сведения о состоянии самой турбины, и можете вовремя увидеть начавшееся разрушение, запланировать и провести ремонтные работы, не ожидая остановки турбины.
Компания «БАЛТЕХ» приглашает на курсы повышения квалификации ТОР-105 «Анализ масел и смазок. Методы смазывания машин и механизмов».