Диагностика подшипников качения с помощью анализатора вибрации CSI 2140, Киев

  • Киев
  • 27.06.2017 в 13:42
  • Просмотров: 374 (+1)
  • ID: 6098132
Цена не указана
BALTECH Частное лицо
Был онлайн год назад
На UniBO.ru c 22 декабря 2014
Всего объявлений: 687
  • Тип предложения: Продам
  • Тип оборудования: Новое
Адрес: Украина, Киев
Хотелось бы рассмотреть возможности прибора CSI-2140 в области диагностики подшипников качения. Организация направления вибродиагностики на предприятиях очень сложная и ответственная процедура. Для качественной вибродиагностики необходимо использовать различные методы (СКЗ, спектр, временная реализация, Пик-фактор, огибающая).
При диагностике подшипников качения с помощью анализатора вибрации CSI 2140 мы получаем, помимо всех перечисленных методов, дополнительный метод диагностирования оборудования по вибрации – метод PeakVue. Данный функционал позволяет определять дефект подшипника на самой ранней стадии возникновения, что позволяет избежать аварийных остановов оборудования на предприятии. Функция является запатентованной разработкой CSI-Technologies. При помощи этого метода специалист имеет возможность не только определить дефектный подшипник в узле агрегата, оценить степень развития данного дефект, но и понять причину возникновения, т.к. спектр PeakVue определяет пиковые значения вибрации на характерных частотах определенного типа подшипника (частота тел качения, сепаратора, наружного кольца и внутреннего).
Согласно ГОСТам по измерению вибрации на оборудовании – вибрация измеряется на подшипниковых опорах в трех направления (горизонт, вертикаль и осевое направление). Для проведения замера специалисту необходимо поочередно установить акселерометр на корпус подшипника в трех направлениях и снять результаты. Это трудоемкий процесс и не всегда есть возможность установки датчика в нужную точку на корпусе. Виброанализатор CSI-2140 оснащен четырьмя каналами, работающими параллельно, что позволяет использовать трехосевой датчик вибрации. Т.е. датчик устанавливается в горизонтально направлении на корпус подшиника и специалист получает информацию по вибрации сразу в трех направлениях. Скорость получения информации по вибрации при использовании данной технологии очень высока и составляет порядка 8-10 секунд на подшипниковый узел.
В комплекте с прибором CSI-2140 поставляется программное обеспечение, с помощью которого можно полностью контролировать фактическое состояние всех роторных агрегатов предприятия, производить обработку полученной информации, получать своевременную сигнализацию по аварийным пороговым значениям тех или иных показателей вибрации, автоматическое создание настраиваемых отчето и т.д.
Диагностика подшипников качения с помощью анализатора вибрации CSI 2140 – это наиболее информативный и достоверный метод при диагностике состояния оборудования. ООО «БАЛТЕХ» является эксклюзивным поставщиком виброанализаторов CSI-2140 на территории РФ и стран СНГ. При поставке данного оборудования покупателю бесплатно предоставляется услуга по обучению первичным навыкам работы и ввода в эксплуатацию CSI-2140 на территории Покупателя в течение 2-3 дней.
В учебном центре ООО «БАЛТЕХ» в г. Санкт-Петербург Заказчик имеет возможность пройти недельный курс CSI.
Специалисты отдела технического сервиса ООО «БАЛТЕХ» готовы выехать к Вам на предприятие для проведения диагностики и определения состояния Вашего оборудования с помощью прибора CSI-2140.
Более подробно с оборудованием, возможностями и услугами компании «БАЛТЕХ» можно ознакомиться на сайте компании.